Suche
Google

Fotogalerie

Willkommen in der virtuellen Fotogalerie auf puszta.com!

In unserer Fotogalerie haben wir Ihnen wunderschöne Fotos rund um die Puszta zusammengestellt. Malerische Landschaften, einzigartige Naturschätze, kulturelle Werte, Tiere, Pflanzen und Menschen – tauchen Sie ein in eine faszinierende Welt!

Kecskeméter Sommerfestival I.


 27. Juni (Mi)

Hauptplatz
18.30      Konzert: Soda Effect
20.30      Konzert: Caramel és Bartók Eszter

Kéttemplom köz
18.00       Konzert der Schüler von der Musikschule „Bodon Pál“
19.00       Konzert: Ötvös Csilla (Gitarre)
 
Vor der Statue “St. Stephan”
16-20       Offenes Atelier: Lakatos Pál (Bildhauer), Nagy Otília (Malerin) und ihre Schüler

28. Juni (Do)
 
Hauptplatz
16.00        Volkstanzgruppe: Apraja–nagyja (Tiszakécske)
16.30        Tanzgruppe: Fleurs d’ orange (Tiszakécske)
17.00        Tanzgruppe: Rosette dance group
17.30        Showtanz: Fantasy Dance Group (Kecskemét)
17.45        Showtanz: Akrobat Original Dance School
20.00        Csabai Színi Stúdió

Deák Platz
17.45        Rádi Tamás und Kovács Krisztina (Tiszakécske)
18.00        Lazentri Együttes
19.00        Inzultus Együttes (Kecskemét)
22.00        BLGRD Kommandó (Budapest)

Kéttemplom köz
18.00        Konzert: Szabó Andrea  (Kecskemét)
19.00        Orlando Group (Kecskemét)

Vor der Statue “St. Stephan”
16-20        Offenes Atelier: Szabó Zsuzsa (Textilkünstlerin) und ihre Schüler

29. Juni (Fr)
 
Hauptplatz
15.00         Konzert: American Music Abroad
20.30         Konzert: Fenyő Miklós

Deák Platz
17.30         Konzert: MIND1 (Budapest)
18.30         Konzert: BEEboR (Gödöllő)
21.30         Bauchtanzgruppe: Neptun (Kecskemét)
22.00         Moderner Tanz: Kelemen Judit, Regős Ilona und Matisz Viktória: Változások (Veränderungen)

Kéttemplom köz
18.00         Konzert: Vanmocsello – Celloduo (Budapest)
19.00         Konzert: Kamarás (Kecskemét) – Schlaginstrumente und Saxophon
20.00         Konzert: Folk Beaters (Maultrommel, Hirtenflöte und Mundhobel)

Vor der Statue “St. Stephan”
16-20        Offenes Atelier: Ambrus Lajos (Maler) und seine Schüler

30. Juni (Sa)
 
Hauptplatz
Danubius Karaván
10:00        Morgengymnastik mit Czanik Balázs
11:00        Interaktive Show mit Clown „Ricsi Bohóc“
12:00        Programm mit Garami Gábor 
18:00        Algida-Spiel
19:00        Konzert: Groovehouse
19:30        Konzert: Irigy Honaljmirigy
20:00        Éliás Jr.
20:30        Konzert: Mester Tamás live
 
Vor der Statue “St. Stephan”
16-20        Offenes Atelier: Kőrös Sára (Graphikerin), Bazán Vlagyimir (Maler) und Murár Gábor (Graphiker)

1. Juli (So)
 
Hauptplatz
16.30        Mamarett (Izsák)
17.00        Ungarndeutsche Tanzgruppe aus Ceglédbercel
17.30        Tänze aus der Südebene von Lukácsné Haránt Eszter, Székely Csilla, Böde István – mit den Schülern des Kulturzentrums „Erdei Ferenc“   
21.00        Góbé Virtus (Hargita Nemzeti Székely Népi Együttes)

Deák Platz
18.00        Zamatőrök
19.00        Bauchtanzgruppe: Kahena lányai (Grapevine Tanzschule, Kecskemét)
20.00        Harcsa Veronika Quartet (Jazz)

Vor der Statue “St. Stephan”
16-20        Offenes Atelier mit den Teilnehmern des Sommerkurses in Bugac